Азбука Иммигранта США

Сколько стоят продукты в США

Советы
Америке другой уровень жизни и другие цены на продукты. И в разных штатах стоимость на те или иные товары может отличаться. Но давайте все же заглянем в магазины США и посмотрим, что там и сколько стоит.

Из мяса в магазинах США пользуется спросом говядина, так как из нее получаются хорошие стейки. И цена чаще всего указана за 1 фунт, то бишь около 0,5 кг. 1кг говядины составит около $20. 1 кг курицы около – $16. Однако это так называемая органическая курица, выращенная без применения антибиотиков. А есть неорганическая – около $7 за 1 кг. Фарш для котлет стоит $14 за 1 кг.

Картофель тут в основном продается в пакетах по 5 фунтов или 2,3 кг. Цена за такой мешок – $5.

Продаются в магазинах США овощи, так знакомые нам огурцы и помидоры. Но вкус их может отличаться, показаться более искусственным. Цена за полкило помидоров, к примеру, - $1,5-$2. Перцы и капуста в магазинах оценивается поштучно. Так один сладкий желтый перец стоит $1,49.

В американских магазинах можно встретить фруктовую нарезку помытые и нарезанные фрукты упакованы в коробки, где кусочки ананаса соседствуют с дыней, апельсинами и яблоками. И стоит такое удовольствие около $5.

❗Если увидите в магазинах США надпись Clearance – знайте, что это продукты с максимальными скидками, до 75%. А все потому что у многих из них в скором времени заканчивается срок годности.

В Америке многие товары продаются в больших упаковках. Например, молоко реализуется в бутылке объемом 1 галлон. А это почти 4 литра молока. И стоит оно $2,5. Яйца продаются в упаковке по 18 штук. Цена – $4.
Хлеб стоит в среднем $1-2, булочки для бургеров и хот-догов – около $4.

Кстати, в американской культуре питания не принято есть хлеб просто так, с супом или вторым блюдом. Его непременно намажут сливочным маслом или джемом.

В среднем на одного человека в неделю может уходить более $70 на самые необходимые продукты. Но еще раз отмечу, что в разных штатах цены на разные продукты могут отличаться.


ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ